23:10

5.23

Подлецу всё к Емцу!
5.23. ШНыр. Ул всё-таки попал атакующей закладкой в Гоморру. AU!

@темы: Заявка, ШНыр, Ул, V круг, Выполненные

Комментарии
31.01.2011 в 15:31

Наверное, совсем не то, что хотелось заказчику. Вышли сопли.

— Там не было Гая, — почти выплёвывает Ул, заваливаясь на чердак. — Не было! Надо было подождать ещё немного.
Ул злится, мечется по чердаку из угла в угол и клянёт себя на чём свет стоит. Добыть атакующую закладку, выяснить, когда проводится вечеринка на «Гоморре», обойти всю охрану, попасть в корабль и — чёрт возьми! — ошибиться со временем. Очередная попытка отмщения пошла прахом. Кавалерия не разрешает ему больше нырять, говорит, что он слишком зол — лёгкая добыча для эльбов, он рискует попросту не выйти из болота. Если бы он только смог помочь этим Яре, он бы не раздумывал ни секунды и остался бы в этом болоте на несколько вечностей.
— Тебе стоит быть осторожнее, — замечает Родион. Останавливать Ула — бессмысленно, в их силах только предупредить или помочь ему, если потребуется.
Ул передёргивает плечами. Тихо скрипнув, открывается дверь. У Афанасия покрасневшие глаза и дрожащие губы.
— Там… — хрипит и старательно отводит глаза от Ула. — Тебя Кавлерия зовёт.
Ул так зол, что не замечает очевидного — лучший друг что-то от него скрывает. Родион отчаянно делает вид, что занят и пытается придумать более-менее вескую причину, чтобы уехать домой.
— Что ей надо?
— Н-не знаю. Иди, — Афанасий не любит врать Улу, но видеть его сейчас не хочет. Ему кажется, что если бы он мог — ненавидел бы его.
Ул даже не оглядывается на друга, когда широкими шагами выходит из комнаты. До кабинета Кавалерии совсем недалеко, но чтобы успокоиться — времени всё равно не хватает. Ул сжимает губы и внимательно смотрит на Кавалерию.
— Калерия Валерьевна, звали? — и голосом показать, что он не раскаивается, нарушив её «приказ».
Кавалерия кидает на него короткий взгляд и отворачивается. Октавий выглядывает из-под стола, и зло рычит, выказывая своё недовольствие. Ул ёжится — странно, обычно Октавий более чем благосклонен к старшим шнырам.
— Звала, — наконец, отвечает Кавалерия, не поворачиваясь.
— Я сожалению, там не было Гая…
— Я, кажется, не просила себя прерывать, — отрывисто и резко. Ул замолкает, глядя на напряжённую спину директора. — Погибло почти тридцать человек, среди них одна девушка…
— Это было сборище ведьмарей! Я рад, что…
— Олег! — Кавалерия резко разворачивается и буравит его тяжёлым взглядом сквозь очки-половинки. Ул кривит губы, но послушно замолкает. — Так вот, девушка. Боюсь, ты был с ней знаком, — с отчётливым ударением на слове «был». — Все мы были с ней знакомы.
Ул смотрит недоверчиво, пытаясь вспомнить каких-то знакомых ведьмарих, но память почему-то отказывается подчиняться. Кавалерия снимает очки и устало проводит по глазам рукой.
— Понимаешь, Ул, все вы почему-то думаете, что мы желаем вам зла. Не перебивай меня! — Кавалерия не смотрит на него, рассматривая книжные полки. — Знаешь, что отличает человека от обезьяны? Способность учиться на чужих ошибках. Не наступать на те же грабли, по которым прошлись уже несколько миллионов людей. Понимаешь, о чём я?
Ул коротко кивает.
— Кто?
— Олег, я не хочу, чтобы ты себя… винил.
— Кто? — громче и требовательнее. В голове крутится навязчивая мысль, которую Ул не хочет принимать. Сердце судорожно сжимается и бьётся так часто, будто хочет выпрыгнуть из груди. — Скажите мне, кто?! — кричит, отталкивая от себя жаркую волну понимания.
Кавалерия кидает на стол перед ним фотографию. Ул на мгновение прикрывает глаза и смотрит на цветную картинку. Знакомые длинные рыжеватые волосы, задорная улыбка, блестящие большие глаза с застывшим в них вопросом и еле заметная родинка над бровью.
Кажется сейчас Ул понимает, что чувствуют люди, которым живьём вырывают сердце.

527 слов.
31.01.2011 в 16:03

И пусть хотя бы благоразумие заменит нам добродетель ©
мне нравится!
Кавалерия абсолютно настоящая
верится
некоторые опечатки, конечно
Чит.
31.01.2011 в 17:47

Приходит к Круне видение: Двушка. Аня Долбушина, обвязав верёвкой огроменный булыжник, тщетно пытается сдвинуть его с места. Круня, устало прикрывая глаза: "Ну, я же говорила! Только десятка эту закладку сможет достать!".
У заказчика в голове было множество вариантов - но это именно один из них! Автор, спасибо вам! Изумительный текст, живые герои... Ух, меня просто трясёт! Поклон вам за такое исполнение! Очень-очень понравилось!
И открывайтесь, конечно! Благодарить - так лично)

Собственно, заказчик)
31.01.2011 в 17:58

Мне все равно, что вы там про меня говорите. Главное, произносите мое имя без ошибок.
здравствуй, Фрейд
Спасибо большое! = )

Шерр-из-Леса
Спасибо, я рада, что сопли приглянулись. = )))
автор
31.01.2011 в 18:22

It's better to fly and it's better to die Say the wicked girls saving ourselves. (c)
Sonetka :kiss: Тут я даже к Улу прониклась... А Калерия-Кавалерия замечательно вышла.
31.01.2011 в 18:26

Мне все равно, что вы там про меня говорите. Главное, произносите мое имя без ошибок.
~Лигра~

ми-ми, спасибо. )
31.01.2011 в 18:39

Приходит к Круне видение: Двушка. Аня Долбушина, обвязав верёвкой огроменный булыжник, тщетно пытается сдвинуть его с места. Круня, устало прикрывая глаза: "Ну, я же говорила! Только десятка эту закладку сможет достать!".
Там не было Гая
С первых слов я буквально жила в тексте! Верилось во всё и во всех! Ул получился Улом, Кавалерия - Кавалерией, Родион и Афанасий - Родионом и Афанасием!
Драббл буквально держал в напряжении - вплоть до финала. И финал - восхитительный!
Sonetka, ещё раз огромнейшее вам спасибо! Такое качественное исполнение моей заявки - это просто клад! Я счастлива)))
И цветы вам, конечно - более, чем заслуженные!
:crzfl: :crzfl: :crzfl: :crzfl: :crzfl:
31.01.2011 в 19:16

Мне все равно, что вы там про меня говорите. Главное, произносите мое имя без ошибок.
Шерр-из-Леса

О, какой отзыв! Спасибо за него огромное. И за заявку тоже, ШНыр становится всё популярнее ) Нас пока мало, но мы сила есть +))
31.01.2011 в 19:46

Приходит к Круне видение: Двушка. Аня Долбушина, обвязав верёвкой огроменный булыжник, тщетно пытается сдвинуть его с места. Круня, устало прикрывая глаза: "Ну, я же говорила! Только десятка эту закладку сможет достать!".
Sonetka, главное, что в фандоме ШНыра есть такие прекрасные авторы, как вы! А уж благодарные читатели всегда найдутся!))) Надеюсь в скором времени прочитать что-нибудь ещё в вашем исполнении)) Творческих успехов!

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии